Zurück zur Listenansicht

08.05.2019

Bekanntmachung der Gemeindewahlbehörde

Logo Wahlen 2016
© blickpixel CC0 via Pixabay.de

Öffentliche Bekanntmachung

 


der Wahlvorschläge für die Mitgliedsgemeindevertretungswahl
in den nachfolgenden Gemeinden des Amtes Hagenow-Land
am 14.07.2019


Gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung - LKWO M-V - gebe ich nachfolgend die in der Gemeindewahlausschusssitzung am 30.04.2019 zugelassenen Wahlvorschläge öffentlich bekannt:

Kuhstorf

Lfd . Nr.                   Name                     Vorname               Beruf/Tätigkeit                 Geb.jahr       Ortsteil
1. Einzelbewerber
1                             Anders                   Steffen                 Fluggerätemechaniker         1984           Kuhstorf
2. Einzelbewerber
1                             Bruhn                    David                    Selbstständig                       1991           Kuhstorf
3. Einzelbewerber
1                             Fröhlich                  Dirk                      Diplom-Chemiker               1963           Kuhstorf
4. Einzelbewerber
1                             Hirsch                    Nico                      Kraftfahrer                          1972            Kuhstorf
5. Einzelbewerber
1                             Jäger                     Marcel                    Konstruktionsmechaniker  1993            Kuhstorf
6. Einzelbewerber
1                             Köster                   Edda                      Lehrerin                               1959            Kuhstorf
7. Einzelbewerber
1                             Kuhla                     Liane                     selbst. Direktvertrieb            1970            Kuhstorf
8. Einzelbewerber
1                             Kuhla                     Michael                  Lebensmitteltechniker       1994            Kuhstorf
9. Einzelbewerber
1                             Löhmann               Thomas                 Technischer Betriebsleiter  1978            Kuhstorf
10. Einzelbewerber
1                             Nake                     Marco                    Staplerfahrer                        1973            Kuhstorf
11. Einzelbewerber
1                            Otto                      Claudia                   MTRA                                    1991            Kuhstorf
12. Einzelbewerber
1                            Prox                      Uwe                       Lokführer                              1959           Kuhstorf
13. Einzelbewerber
1                            Scheuner               Stefan                   Sozialvers.-Fachangest.        1977           Kuhstorf
14. Einzelbewerber
1                           Werschky                Anke                     Verwaltungsfachwirtin         1980          Kuhstorf
15. Einzelbewerber
1                           Wesser                   Ralf                       Beamter des Landes M/V    1966           Kuhstorf

Hagenow, den 02.05.2019
Janine Holz
Stellv. Gemeindewahlleiterin